Главная » 2011 » Июль » 1 » К нам приехал ПАПА
15:00
К нам приехал ПАПА
2 июля 2011 г. в городе Выборг пройдет международный джазовый фестиваль "Серенады Выборгского замка”. Мероприятие продлится с 17:00 до 24:00 и будет проходить на Замковом острове, на территории музея "Выборгский замок”. Инициатором фестиваля является директор Выборгского краеведческого музея С.А. Абдуллина.

Новшеством 2011 г. станет то, что организаторам наконец удастся познакомить публику с ростовской школой джаза. В честь этого события второе, вечернее отделение фестиваля названо "К нам приехал ПАПА”.

За всю историю музейных "Серенад” в замке выступили более 160 коллективов. В этом году 2 июля в Выборге сыграют не только местные и петербургские музыканты, но и группы Guitar summit, Sweet little 60s, Sax-o-drome, Dixie Brothers Band из Ростова-на-Дону, Архангельска, Ярославля, Вологды, а также трио Вилле Луукконена из финского города Лаппеенранта

Кроме того, 16 международный джазовый фестиваль курируется теоретиком джаза, музыковедом Владимиром Фейертаг, который проведет экскурсы в историю джазовой музыки. По его словам, музыкальные фестивали в небольших городах - областных культурных центрах - очень живые события, без академичности, и этим нравятся слушателям.

"Выборг и Тихвин традиционно являются средоточием культурных процессов в Ленобласти. Джазовый фестиваль - явление не массовое, но самодостаточное по своей сути. Выборгский фестиваль и любителю, и знатоку придется по душе”, - считает Фейертаг.

Праздник веселый, домашний, заводной. Учитывая позднее время закрытия фестиваля и балтийский бриз, администрация музея рекомендует публике запастись теплой одеждой на вечер.

Мы же (Игорь Федюнин и Dixie Brothers Band) от себя рекомендуем запастись ожиданием прекрасно проведенного времени! До встречи в Выборге!

Просмотров: 1796 | Добавил: vimt | Теги: джаз в Выборге, Dixie Brothers Band, Владимир Фейертаг, Выборгский замок, Выборг, Игорь Федюнин | Рейтинг: 5.0/2