Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » DIXIE BROTHERS BAND на фестивале "Ростовский джаз приглашает"
19:57
DIXIE BROTHERS BAND на фестивале "Ростовский джаз приглашает"
16 сентября, в рамках X Международного джазового фестиваля "Ростовский джаз приглашает", мы наслаждались выступлением нашего любимого диксиленда DIXIE BROTHERS BAND. 

Предшествовало этому событию необыкновенно душевное и теплое представление коллектива ведущим фестиваля, Владимиром Борисовичем Фейертагом! Совершив небольшой экскурс в историю становления джаза,он обратил внимание на особенность исполнения диксилендовской музыки. 

Диксиленд очень демократичен, все участники на равных правах и общим решением исполняют ту или иную композицию, и, в то же время, у каждого музыканта есть возможность выразить свою индивидуальность виртуозными соло!

О Владимире Фейертаге говорят, что его участие в концерте - это 50 % успеха. И это так!!! И насколько это важно для артиста! Своими добрыми и искренними словами он создает своеобразный трамплин к музыкальному полету! После таких воодушевляющих слов ребята играли с невероятной самоотдачей! Каждая композиция была исполнена искрометно, легко и весело с профессионализмом высокого уровня!!!

Приятным сюрпризом, для всех,стало участие в программе учеников детской музыкальной школы им.М.Глинки, где преподают многие участники диксиленда, а Игорь Федюнин - руководитель DIXIE BROTHERS BAND, успешно ведет предмет "Джаз-оркестр".

Такое сотворчество всегда радует! Оно находит отклик в сердцах слушателей, оно наполняет мощнейшим зарядом энергии, улучшая настроение. Невозможно сидеть неподвижно! Хочется танцевать! Это как в большой, дружной семье собираются несколько поколений и с удовольствием и интересом общаются! 

Такие встречи самый настоящий праздник и несказанное счастье! Спасибо за праздник, спасибо за общение на языке музыки!!! Обязательно увидимся вновь!

Полянина Наталия
Просмотров: 2383 | Добавил: vimt | Теги: Dixie Brothers Band, Владимир Фейертаг, Диксиленд, Ростовский джаз приглашает, Игорь Федюнин | Рейтинг: 5.0/10